"IT-куб.Канаш" участвует в Международной научно-практической онлайн-конференции «Искусственный интеллект для каждого»

30 марта 2022 года завершила работу дистанционная Международная научно-практическая онлайн-конференции «Искусственный интеллект (ИИ) для каждого» на базе технологий Intel®. В числе партнеров мероприятия выступил Центр цифрового образования детей «IT-куб.Канаш».
"IT-куб.Канаш" участвует в Международной научно-практической онлайн-конференции «Искусственный интеллект для каждого»

В масштабной конференции по формированию цифровой грамотности нового поколения приняли участие специалисты из всех регионов России, заинтересованные в развитии программ обучения технологиям искусственного интеллекта. В течение 10 дней педагоги общались, обменивались опытом, вдохновлялись и находили готовые решения для обучения школьников и студентов.

Тренер программы AI4Y Александр Макаров и координатор площадки Юлия Сергеева от IT-куб.Канаш выступили на конференции не просто участниками, но еще и спикерами. Они рассказали об опыте реализации обучающей программы Intel® AI for Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого» на базе Центра.

Напомним, Центр цифрового образования «IT-куб.Канаш» в Чувашской Республике был открыт в 2019 году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На приобретение современного высокотехнологичного оборудования и капитальный ремонт Центра было направлено более 42 миллионов рублей. Центр оснащен компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной и дополненной реальности, наборами базовой и промышленной робототехники, профильным оборудованием. Здесь занимаются более 400 детей из г. Канаш и Канашского района.

11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.