Год выдающихся земляков: состоялся творческий вечер ветерана Великой Отечественной войны Александра Литвинова

Инициатива проведения в нашем регионе Года выдающихся земляков принадлежит Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву. Среди ярких личностей: представители различных областей, сфер и специальностей, которые внесли значимый вклад в развитие региона.
Год выдающихся земляков: состоялся творческий вечер ветерана Великой Отечественной войны Александра Литвинова

30 марта во Дворце культуры «Салют» чествовали ветерана Великой Отечественной войны, члена Союза писателей Чувашской Республики Александра Литвинова. Александру Ивановичу исполнилось 95 лет, и коллектив учреждения культуры подготовил обширную творческую программу.

Александр Иванович Литвинов – удивительный человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией.

Многие песни юбиляра написаны на его же стихи. Он выпустил несколько дисков. В его сборники вошли как патриотические песни, так и песни для детей. Творчество сопровождает Александра Ивановича всю жизнь. Он один из первых участников хора ветеранов «С песней по жизни» ДК «Салют», который все еще продолжает свою творческую деятельность и сегодня исполняет также и его песни.

Праздничную программу открыл сводный хор Дворца культуры «Салют» под сопровождением Народного оркестра народных инструментов Цивильского района. На сцене были исполнены лирические песни на тему природы, любви и патриотизма, сочиненные нашим юбиляром.

На мероприятии выступили творческие коллективы с районов Чувашии. В зале и на сцене присутствовали друзья Александра Ивановича. Это люди, которые долгие годы находятся рядом – соратники на музыкальном поприще, работники культуры и образования, а также исполнители его авторских песен.

С поздравлениями и теплыми пожеланиями выступили председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев, заведующий отделом методики народного творчества Республиканского центра народного творчества Светлана Долгова, бывшие коллеги юбиляра.

15:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.