Промтрактор готовит «Инженерную смену»

В марте три сотрудника технических служб Промтрактора успешно защитили индивидуальные программы профессионального развития перед комиссией проекта «Инженерная смена» и получили существенные надбавки к заработной плате.
Промтрактор готовит «Инженерную смену»

Мотивационный проект «Инженерная смена» действует на заводе уже более десяти лет. За это время его участниками стало более сотни работников до 30 лет, пришедших на Промтрактор сразу после окончания высшего или среднего специального учебного заведения.

Участие в проекте рассчитано на три года, в течение которых начинающие инженеры проходят адаптацию и занимаются совершенствованием своих компетенций. Первые полгода наставниками и руководителями подразделения оценивается, насколько быстро новые сотрудники осваиваются на рабочих местах и вливаются в трудовой процесс. Затем  определяется уровень возможностей этих специалистов. Второй год посвящен реализации индивидуальных планов развития, включающих самообучение, разработку регламентирующих документов и подачу рацпредложений. В течение третьего года происходит раскрытие потенциала каждого участника, профессиональных и деловых качеств, необходимых для успешного построения карьеры.

Достижения молодых инженеров отслеживает компетентная комиссия. От результатов их экспертной оценки зависит коэффициент надбавки к окладу. Ее размер может достигать 1,5, что соответствует 50-процентной доплате к окладу. Самые достойные участники направляются на дополнительное обучение, получают возможность повысить квалификацию и стажироваться на других предприятиях, зачисляются в кадровый резерв или переводятся на руководящие должности. Вместе с молодыми специалистами материальное поощрение получают и их наставники.

В марте обладателями повышенного «коэффициента» стали три участника «Инженерной смены», которые защищали свои программы перед техническим директором, заместителем директора по производству, директором по персоналу и председателем профкома.

«Каждому молодому сотруднику необходима поддержка коллег и доверие руководства. Мне повезло – моим наставником стал опытнейший специалист, руководитель Группы контроля сборки и приемки техники Владимир Полытов
.
Приятно, что в меня поверили члены комиссии, которые поддержали мои начинания и направили в нужное русло,
– отметил инспектор по приемке техники службы технологического аудита Андрей Щаницын, защитившийся самым первым.
– Теперь моя задача - оправдать их доверие и как можно быстрее осуществить все то, что запланировано в рамках личной программы. Это и собственное развитие, и повышение эффективности деятельности службы, и мероприятия по совершенствованию работы всего предприятия».

16:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.