Почти 3 млн рублей выиграла чебоксарская художественная школа на реализацию креативного проекта

Проект Чебоксарской детской художественной школы №6 им. Акцыновых Digital Art 2.0 в числе победителей первого конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив. «Digital Art 2.0» является продолжением проекта «Digital Art», поддержанного Президентским Фондом Культурных Инициатив в 1-ом конкурсе 2021 г.
Почти 3 млн рублей выиграла чебоксарская художественная школа на реализацию креативного проекта

Проект направлен на создание образовательного кластера цифрового изобразительного искусства в г. Чебоксары, где будет реализовано обучение 200 ребят в возрасте от 10 до 17 лет, в том числе и с ОВЗ, заинтересованных в своем дальнейшем развитии в сфере цифрового изобразительного искусства «Digital Art 2.0», кроме того будут организованы курсы повышения квалификации преподавателей художественных школ в сфере информационных технологий и компьютерной графики.

На реализацию инновационной образовательной площадки цифрового изобразительного искусства в городе Чебоксары Президентский фонд культурных инициатив направит 2 877 660,00 рублей.

Это большая поддержка и доверие со стороны Президентского фонда культурных инициатив! Теперь важно оправдать доверие - креативно воплотить проект, интегрировать его в культурную жизнь города Чебоксары, сказать новое слово в изобразительном искусстве.

12:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.