Оперативный штаб по повышению эффективности использования бюджетных средств на осуществление закупок продолжает работу

Ровно две недели в Чувашии работает оперативный штаб по повышению эффективности  использования бюджетных средств на осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Оперативный штаб по повышению эффективности использования бюджетных средств на осуществление закупок продолжает работу

За это время состоялось шесть его заседаний, в ходе которых  под руководством первого вице-премьера – министра финансов Михаила Ноздрякова рассмотрено 26 обращений министерств и органов местного самоуправления о заключении контрактов с единственным поставщиком. Обращения касались закупок в рамках реализации нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Спорт-норма жизни» и «Культурная среда», проекта «Формирование городской и комфортной среды», программ «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики», «Модернизация школьных систем образования» и «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем», а также республиканской адресной инвестиционной программы. Общая сумма рассмотренных обращений составляет 1,6 млрд. рублей.

Необходимо отметить, что каждую предлагаемую заказчиками закупку члены штаба анализировали на предмет соответствия требованиям постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2022 г. №100, тщательно оценивали благонадежность единственного поставщика, опыт выполнения им предыдущих работ.

В результате, оперативным штабом принято 22 положительных решения по заключению государственных (муниципальных) контрактов с единственным поставщиком, из которых исполнителями работ по 18 контрактам будут зарегистрированные в Чувашии организации.

Так, оперативным штабом одобрено заключение контракта на строительство стадиона в г. Мариинский Посад с АО «ПМК-8». Ремонт 9 км автомобильной дороги Вурнары-Убеево-Красноармейское в Вурнарском районе проведет ООО «ДорТех». А поставку спортивно-технологического оборудования для оснащения площадки ГТО в г. Ядрин осуществит ООО «Романа».

В целях поддержки устойчивости экономики Чувашской Республики, эффективного использования бюджетных средств в условиях санкционного давления работа штаба будет продолжена.

 

08:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.