Архитекторы из Чебоксар вошли в сотню финалистов четвертого потока программы Архитекторы.рф

Стали известны имена 100 финалистов четвертого потока очной программы Архитекторы.рф – отбором занимались 20 выдающихся экспертов в области архитектуры и градостроительства.
Архитекторы из Чебоксар вошли в сотню финалистов четвертого потока программы Архитекторы.рф

В этот список вошли Павел Корнилов, главный архитектор города Чебоксары и Антон Андреев, архитектор-фрилансер из Чебоксар. Среди финалистов специалисты из 70 городов и 55 регионов России – этот год стал самым разнообразным по части географии участников.

В программу обучения текущего года входит четыре очных и один заочный модуль, в апреле пройдет первый этап в Москве на тему профессиональных компетенций и личностных качеств участников. Обучение содержит лекции, тренинги, экскурсии, групповую работу и множество других форматов.

О своем опыте и ожиданиях рассказал Павел Корнилов, главный архитектор города Чебоксары:

«Заявку на участие в программе подаю не впервые, поэтому особого волнения не испытывал. От очного этапа, кроме объективного развития компетенций, жду возможностей заявить и потенциально реализовать один из проектов, действительно необходимых для Города и Республики».

Большинство участников – представители сферы государственного и муниципального управления. Также представлены архитекторы, специалисты по дизайну городской среды, городские планировщики, урбанисты, социологи, сотрудники девелоперских и инженерных компаний, аналитики и научные работники.

 

Справочно:

Программа Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных (муниципальных) служащих. Программа осуществляется при поддержке Правительства и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Цель программы – обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф включает в себя офлайн-программу, онлайн-курсы, издательскую деятельность, международную конференцию «Архитектор будущего», карьерный день «Ярмарка вакансий» и «Городские практики» – краткосрочные просветительские программы для специалистов в регионах России.

08:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.