Евгений Евграфов и Александр Григорьев – на пьедестале международных соревнований по велоспорту

Уроженцы Чувашии, представители СШОР № 7 им. В. Ярды Минспорта Чувашии Евгений Евграфов и Александр Григорьев поднялись на пьедесталы международных соревнований по велосипедному спорту, прошедших в минувшие выходные в Турции и Португалии.

Обладателем золотой медали стал мастер спорта России Евгений Евграфов, показавший высокий уровень подготовки на стартах в Турции. По результатам велогонки «Manavgat Turkiye» подопечный Алексея Семенова стал бесспорным лидером в «кросс-кантри марафоне».

Достойный результат на международных соревнованиях показал еще один спортсмен СШОР № 7 им. В. Ярды, мастер спорта международного класса Александр Григорьев. На «Classica Viana do Castelo» в Португалии воспитанник Вячеслава Георгиева и Вениамина Григорьева выиграл бронзовую медаль в групповой гонке на шоссе. В составе команды Atum Genedal Tavira он финишировал третьим на дистанции в 150,4 км среди 145 велогонщиков из России, Португалии, Израиля, Испании, Испании и других стран.