Количество эндоскопических вмешательств в Городской клинической больнице №1 выросло более чем на 50 %.

Врачи Городской клинической больницы №1 все чаще проводят малоинвазивные операции, способствующие быстрому восстановлению и позволяющие пациентам меньше времени проводить в стационаре.
Количество эндоскопических вмешательств в Городской клинической больнице №1 выросло более чем на 50 %.

В зависимости от диагноза и клинической картины в малоинвазивной хирургии применяются лапароскопические или эндоскопические методы хирургического вмешательства. В первом случае доступ к оперируемому органу осуществляется посредством точечных проколов, во втором - через физиологические отверстия тела. По сути дела, малоинвазивная хирургия – это изменение доступа при сохранении прежнего объёма оперативного вмешательства.

За последние 5 лет количество эндоскопических вмешательств в Городской клинической больнице №1 выросло более чем на 50 %.

Главное преимущество малоинвазивной хирургии состоит в гораздо меньшей травматичности по сравнению с классической полостной операцией. Отсутствие большого хирургического разреза означает и отсутствие связанных с ним возможных послеоперационных гнойно-воспалительных осложнений и спаек.

Однако, не все операции можно перевести в разряд малоинвазивных.  Даже у разных людей с одним и тем же заболеванием одному бывает можно выполнить такое вмешательство, а другому нет.

08:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.