В Чебоксарах пройдут показы культурно-просветительского театрального перфоманса «Дом над Сурою»

С 25 по 28 апреля в 10.00, 11.00 и 12.00 часов во Дворце культуры «Салют» состоятся показы культурно-просветительского театрального перфоманса «Дом над Сурою». Широкую огласку перфоманс получил в ноябре 2021 года в рамках реализации инновационных проектов в сфере культуры и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
В Чебоксарах пройдут показы культурно-просветительского театрального перфоманса «Дом над Сурою»

Напомним, проект стал обладателем гранта Главы Чувашской Республики в номинации «Культура в новом формате».

Перфоманс направлен на сохранение у подрастающего поколения памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы через погружение в атмосферу исторических событий с использованием современных технических возможностей учреждения культуры.

Сюжетная линия построена на эмоциональном переходе персонажей из настоящего времени в прошлое: расставание с любимым, смерть родных, страх во время обстрелов.

В театральном перфомансе затронута тема отношения современного поколения к военному времени и строительству оборонительных рубежей в тыловой зоне. Ведь очень важно знать и помнить нашу историю, сделать всё возможное, чтобы наши дети знали своих героев.

Видеопроекторы, профессиональное световое и звуковое оборудование, генераторы дыма, система цифрового многоканального звука – все это станет яркой технической составляющей проекта, способствующей восприятию зрителями событийного материала. Кроме того, в программе перфоманса будут использованы смартфоны и гаджеты зрителей.

Справки по телефону: 23-06-18.

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.