В Чувашии начнет действовать еще один контракт жизненного цикла на капремонт дороги регионального значения

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в  Чувашии заключаются контракты жизненного цикла в отношении объектов капитального ремонта автомобильных дорог.
В Чувашии начнет действовать еще один контракт жизненного цикла на капремонт дороги регионального значения

Так, КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии заключил контракт жизненного цикла на капитальный ремонт и содержание автомобильной дороги Канаш-Тюлькой-Словаши-а.д. «Волга» в Канашском районе Чувашской Республики.  Капитально отремонтировать и поддерживать в нормативном состоянии автомобильную дорогу и дорожную разметку взялась подрядная организация ООО «Воддорстрой».

Суть контрактов жизненного цикла – это не только проведение дорожно-строительных работ, но и последующее содержание подрядной организацией объекта на протяжении нескольких лет, что в свою очередь способствует снижению некачественного исполнения работ.

«Реализация таких контрактов является мерой господдержки реального сектора экономики. Для самого подрядчика контракт жизненного цикла  дает возможность стабилизировать финансово-хозяйственную деятельность на период действия контракта. Также это дополнительная ответственность и хороший стимул для подрядчика»
, ― отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Кроме этого, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключены контракты на строительство тротуара вдоль автомобильной дороги Калинино-Батырево-Яльчики в Батыревском районе и на капитальный ремонт автомобильной дороги Вурнары − Убеево − Красноармейское на участке км 11+967 − км 20+377 в Вурнарском районе.

По данным Госконтрактов на объектах капитального ремонта и ремонта предусмотрено приведение в нормативное состояние проезжей части, земляные работы, усиление дорожной одежды, устройство присыпных обочин, укрепление обочин, ремонт и устройство водопропускных труб, устройство и ремонт пересечений и примыканий, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков, нанесение горизонтальной разметки, ремонт автобусных остановок, устройство тротуаров.

Всего в республике в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» предстоит привести в нормативное состояние 50,1 км дорог, 205,9 метров искусственных сооружений и построить 15 км наружного освещения. На региональной сети в этом году обновят 22 участка дорог.

12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.