Благодаря господдержке АПК на столах наших сограждан будет много отечественных продуктов

В преддверии посевной глава крестьянского фермерского хозяйства из Козловского района Чувашской Республики Василий Семенов высказался о важности сохранения льготного кредитования аграриев.
Благодаря господдержке АПК на столах наших сограждан будет много отечественных продуктов

«В нынешних условиях для фермеров очень важно, что Россельхозбанк продолжил выдачу кредитов по льготным ставкам, – говорит глава крестьянского фермерского хозяйства из Козловского района Василий Семенов. – Это значит, что крестьяне смогут вовремя обработать землю, внести удобрения, будут обеспечены средствами защиты растений. Все это, несомненно, положительно скажется на урожайности, а значит на столах наших сограждан будет много своих отечественных продуктов».

С начала года Чувашский региональный филиал Россельхозбанка предоставил агропромышленному комплексу региона 230 млн рублей. Из них 204 млн рублей, то есть 89,2%, заемщики получили по льготной ставке.

«Сейчас идет посевная – важнейший этап сельскохозяйственных работ, от которого зависит продовольственная безопасность страны, а также продолжение процесса импортозамещения. Российские аграрии успешно решают эти задачи: важно сохранить и укрепить эту позитивную динамику. Россельхозбанк в этом году продолжает льготное кредитование сезонных работ по прежним ставкам, что позволит уверенно провести посевную и уборочную кампании», - отметила директор Чувашского филиала Россельхозбанка Ирина Письменская.

Одним из ключевых направлений финансирования традиционно стало выделение средств на проведение полевых работ, что составило 80% от общего объема предоставленных филиалом кредитов юридическим лицам-представителям АПК. На инвестиционные цели, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники и животных, приходится 20%.

13:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.