Минкультуры Чувашии готовит культурную программу для переселенцев из Донбасса

"Мы не можем остаться в стороне. Надеемся, что ребята, которые долгое время были лишены радостей мирной жизни и счастливого детства, смогут отвлечься от тяжёлых воспоминаний и страха за жизнь, смогут улыбнуться и почувствовать нашу поддержку. Ведь искусство лечит душу и делает человека счастливее",
- отметила министр культуры Светлана Каликова.
Ранее Глава Чувашии Олег Николаев в социальных сетях прокомментировал приезд жителей Донбасса: "Наш моральный долг – поддержать этих людей, создать условия для комфортного пребывания, хотя глубоко понимаю, что нет ничего лучше родного дома. Их боль - наша боль, мы - один русский мир, где нет места чужому горю."
Напомним, на днях мы писали о том, что на фасадах государственных учреждений культуры Чувашской Республики появились символы "Z" и "V" в знак поддержки российской специальной операции по защите Луганской и Донецкой Народных Республик. Руководители госучреждений культуры Чувашии прокомментировали свою позицию.