Елена Герасимова и Юлия Николаева в составе сборной Поволжья выиграли чемпионат России по спортивной гимнастике

Женская сборная команда Приволжского федерального округа, в составе которой выступили представительницы Чувашии Елена Герасимова и Юлия Николаева, впервые в истории выиграла «золото» чемпионата России в женском командном многоборье. Соревнования проходят на этой недели в Казани.

Историческую победу женская команда округа одержала с результатом 208,595 балла. Гимнастки показали лучшие результаты в выполнении четырех упражнений: опорном прыжке, разновысоких брусьях, бревне и вольных упражнениях.

В составе команды выступили две представительницы Чувашии – воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 6, мастер спорта России международного класса Елена Герасимова (тренер – Василий Иванов) и гимнастка Спортивной школы № 1 г. Новочебоксарск, кандидат в мастера спорта Юлия Николаева (тренер – Светлана Александрова), а также Алена Глотова из Ульяновска, Анастасия Артамонова из Самары, Мария Минаева из Зеленодольска, Диана Аванесян (Йошкар - Ола).

Второе и третье места турнирной таблицы заняли сборные Москвы (208,56) и Центрального федерального округа (203,13).

Сегодня эстафету чемпионата примет первенство страны, где за титул победителя вступят в борьбу еще три спортсменки из Чувашии – Екатерина Андреева (тренер – Маргарита Иванова), Карина Скворцова (тренер – Ольга Германова) и Юлия Бедина (тренер – Анна Копытина).