Дмитрий Краснов: наша задача - выделить прорывные инициативы

Руководитель Минэкономразвития Чувашии рассказал о планах ведомства на этот год. Дмитрий Краснов представил большой доклад о проделанной работе и задачах членам Общественной палаты республики в рамках проекта «Час с министром».
Дмитрий Краснов: наша задача - выделить прорывные инициативы

Одной из ключевых целей Стратегии министерства - повышение инвестиционной привлекательности региона. В прошлом году в Чувашии заработал специальный портал, который объединил информацию о мерах поддержки, пошаговую инструкцию их получения, сервис по подбору территорий.

«В 2021 году создано Агентство инвестиционного развития Чувашии, как единое окно для бизнеса. Агентство сопровождает инвестиционные проекты «под ключ», избавляя инвесторов от хождения по инстанциям и обращения в органы власти»,
- рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В республике продолжается работа по формированию новых кластеров, планируется объединить производителей приводной техники и запорной арматуры, специального машиностроения, туристические компании.

Продолжается работа по оптимизации услуг, предоставляемых МФЦ.

«Для граждан, не имеющих навыки работы на компьютере, будет создан сектор пользовательского сопровождения в МФЦ. Планируем также запустить по принципу «одного окна» механизм подачи инвесторами документов на получение всех видов господдержки и разработать сервис ТелеМФЦ для удаленного взаимодействия сотрудников МФЦ при оказании услуг и онлайн-консультаций предпринимателям»,
- отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

Одним из достижений в сфере туризма стала разработанная концепция развития отрасли до 2030 года. В ближайшее время должна начаться разработка проектно-сметной документации на строительство 2 причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке. Заключено соглашение на мастер-планирование площадок маршрута «Рунический путь».

Представив доклад о работе министерства, вице-премьер ответил на вопросы членов Общественной палаты Чувашии.

17:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.