День открытых дверей в Минкультуры Чувашии и Национальном музее

Сегодня, 7 апреля 2022 года в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики прошёл День открытых дверей для студентов профильных учебных заведений. В частности, министерство посетили обучающиеся БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусства» направления подготовки «Социально-культурная деятельность».
День открытых дверей в Минкультуры Чувашии и Национальном музее

Студенты познакомились со структурой министерства и основными направлениями его деятельности, задали вопросы заместителям министра Татьяне Казаковой, Георгию Богуславскому и Надежде Павловой, встретились с руководителями отделов и секторов - начальником отдела этноконфессиональных отношений Эдуардом Красновым, начальником и заместителем начальника отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Инной Ильиной и Ольгой Ефимовой, начальником отдела охраны объектов культурного наследия Евгением Гришиным, начальником отдела планирования и финансов Екатериной Ивановой, заведующим сектором архивов Татьяной Малеевой, заведующим сектором правового обеспечения Надеждой Михалуковой, помощником министра Ириной Ромадовой.

Сотрудники ведомства рассказали о специфике своей работы, о взаимодействии с подведомственными учреждениями, о вакансиях и карьерных возможностях в сфере культуры, а также отметили, что министерство постоянно принимает на практику студентов профильных специальностей различных вузов и ссузов.

Будущих работников отрасли культуры поприветствовала министр культуры Чувашии Светлана Каликова. Светлана Анатольевна побеседовала с ребятами об учёбе в институте и планах на будущее.

"Желаю вам успешно сдать экзамены и найти работу по призванию. Возможно, это будет государственная гражданская служба, и кто-то из вас займёт со временем место руководителя министерства"
, - отметила министр.

Изучение отрасли культуры будущие специалисты продолжили в Чувашском национальном музее. Здесь к ним присоединились молодые языковеды с факультета иностранных языков Чувашского государственного университета.

Сотрудники музея провели для студентов экскурсию, которая перетекла в диалог. Посетители живо интересовались, чем занимаются сотрудники музея, какие есть возможности и вакансии по их специализации. Научный сотрудник музея Екатерина Владимирова подробно рассказала о деятельности музея: его научных исследованиях, участии в археологических раскопках, разработке образовательных программ, новых выставок и экскурсий.

Чувашский национальный музей постоянно принимает на стажировку студентов специализированных вузов. Но благодаря дням открытых дверей молодые специалисты получают возможность из первых рук узнать о специфике работы того или иного учреждения, о практике стажировок, познакомиться с руководителями и сотрудниками, найти наставников и возможности для личностного, творческого и профессионального развития.

Дни карьеры в системе государственного управления проводятся в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 12.03.2020 № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления».

17:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.