Пушкинская карта: квиз-Бум «Стиль жизни - здоровье!»

Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье  Генрих Гейне
Пушкинская карта: квиз-Бум «Стиль жизни - здоровье!»

В рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района в подростковом клубе «Ровесник» с учащимися 10 В класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1» (

кл. руководитель - Нелли Сельцова

) проведен квиз-БУМ «Стиль жизни - здоровье!», посвященный Всемирному Дню здоровья.

Ведущие мероприятия библиограф информационного центра Ольга Моисеева и заведующий отделом обслуживания Наталия Ракова ознакомили подростков с условиями квиза, раздали маршрутные листы и началась оживленная интеллектуально-спортивная игра.

Молодежь, разделившись на пять команд, разошлась по станциям: «Мы за ЗОЖ!», «Буриме», «Угадай, а?», «Хорошее настроение», «Музыкальная интуиция», «РасШифРуй», «Осторожно, спички!».

На каждой станции команды выполняли разные и необычные задания: либо делали  зарядку в интересном формате, либо сочиняли стихи про ЗОЖ, угадывали вид спорта по пантомиме, рисовали плакаты про здоровый образ жизни, разгадывали спортивные анаграммы и поговорки про здоровье, отгадывали песни, подпевали и танцевали по караоке, решали логические задачи и складывали фигуры. Словом, ощущение азарта и хорошего настроения не покидало всю игру.

По итогам квиза 1 место заняли сразу две команды - «Health» (

по англ., по русски «Здоровье»)

и «Четверка», 2 место поделили между собой «Безупречные» и «Сириус», а третье место заняла команда «Витамины».

Все команды удостоились дипломов соответствующих степеней и поощрительных призов, а также за активное участие класса вручили благодарность классному руководителю Нелли Сельцовой.

   День здоровья, без сомнений, самый главный и важный день в году. Ведь здоровье - это самое бесценное, что может быть у человека - а главное, каждый достоин и заслуживает этого Блага.

В рамках проекта «Пушкинская карта» в этот день впервые из сельских библиотек - Норваш-Шигалинской сельской библиотеке урок здоровья, подготовленный   для учащихся 9,11 классов МБОУ «Норваш-Шигалинской СОШ» (

педагоги - Л.В.Павлова, Т.В. Павлова

) на тему: "Береги здоровье смолоду!"

15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.