Чувашия оказалась на четвёртом месте в рейтинге эффективности функционирования энергетической отрасли среди регионов России

Рейтинг «Субъекты Российской Федерации: точность прогнозирования электропотребления, схема и программа развития электроэнергетики, схема теплоснабжения административного центра, расчёты на розничных рынках электрической энергии, перекрёстное субсидирование» делают ежегодно.
Чувашия оказалась на четвёртом месте в рейтинге эффективности функционирования энергетической отрасли среди регионов России

Впервые его составили в 2018 году. В рейтинге отобраны регионы, где подтвердились самые высокие сводные показатели по главным параметрам функционирования рынка электроэнергетики по итогам 2021 года. Рассматривались наличие схемы и программы развития системы, точность прогнозирования электропотребления, а также перемены величины перекрёстного субсидирования и иные данные.

«Как показал рейтинг, сегодня энергосистема Чувашии является одним из самых экономически эффективных, динамично развивающихся и финансово устойчивых топливно-энергетических хозяйств, оснащённых передовыми технологиями и высококвалифицированными кадрами», – отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Рейтинг даёт сравнительную оценку субъектов Российской Федерации за отчетный год по четырем группам показателей:

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.