Дмитрий Певцов встретился с прибывшими в Чувашию переселенцами с Донбасса

Сегодня, 8 апреля, народный артист России Дмитрий Певцов посетил социально-оздоровительный центр «Вега» Минтруда Чувашии, чтобы встретиться с эвакуированными жителями Донбасса. 
Дмитрий Певцов встретился с прибывшими в Чувашию переселенцами с Донбасса

В начале встречи Дмитрий Певцов, который также является народным избранником, ответил на наиболее насущные вопросы переселенцев. Жителей Донбасса интересовало его видение текущей геополитической ситуации, а также решение их социальных проблем. Дмитрий Певцов выразил уверенность, что Россия справиться с внешним санкционным давлением и отметил, что страна нуждается в привлечении работников в разные отрасли экономики в лице соотечественников. Он сообщил, что на законодательном уровне в ближайшее время будет решаться вопрос c гражданством вынужденных переселенцев.   

Алена Елизарова, министр труда Чувашии, добавила, что уже 19 предприятий региона, среди которых предприятия концерна «Тракторные заводы», ПАО «Химпром», "Марпосадкабель", изъявили желание трудоустраивать жителей Донбасса. Они готовы трудоустроить прибывших граждан Донецкой и Луганской народных республик, а также других территорий Украины на более 500 свободных рабочих мест, в том числе часть вакансий предполагает предоставление жилья.

В рамках общения также прозвучал вопрос о творческих планах артиста в кинематографе. Дмитрий Певцов пояснил, что несмотря на хорошие заработки в киноиндустрии, он сосредоточен на текущей работе парламентария и благотворительной деятельности. В частности, Дмитрий Певцов после встречи в "Веге" отправился в город Алатырь, чтобы дать концерт, часть собранных средств от которого пойдут на нужды жителей пострадавшей от боевых действий Горловки.

В завершение встречи по просьбе переселенцев артист исполнил песни под гитару. 

08:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.