За выходные на весенних ярмарках реализовано порядка 100 тонн сельскохозяйственной продукции

Картофель семенной и продовольственный, лук репчатый, морковь, огурцы, капуста, свекла, рыба, мясная и молочная продукция, крупы, мука, мед, хлебобулочные изделия, напитки, саженцы, рассада – все это в широком ассортименте предложено покупателям на весенних ярмарках выходного дня во всех городах и районах Чувашии  9 – 10 апреля.
За выходные на весенних ярмарках реализовано порядка 100 тонн сельскохозяйственной продукции

В ярмарочных продажах принимают участие сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства республики, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство из Батыревского, Козловского, Моргаушского, Цивильского, Красноармейского, Вурнарского районов,  организации системы Чувашпотребсоюза, представители пищевых и перерабатывающих предприятий АО «Чувашхлебопродукт, ООО «Продовольственный фонд Чувашской Республики», ООО «Вурнары Завод Сом», КФХ Санзяпова Р.Ш., СССПК «Эко-продукт»,  ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО «Вурнарский мясокомбинат» и т.д.

По оперативным данным за 2 дня проведения на ярмарках реализовано около 100 тонн продукции, из них 60% составляют продовольственный и семенной картофель, 32,3% овощи,  7,7% прочая сельскохозяйственная продукция.

Ярмарки показывают, что продукция фермерских хозяйств и предприятий АПК Чувашии у горожан пользуется большим спросом. На этой неделе повышенный спрос был на семенной картофель, саженцы, рассаду, а также мясную продукцию.

11:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.