В Чувашии День космонавтики отметят велопробегом на 70 км

Ежегодно 12 апреля мы отмечаем историческую дату – в этот день в 1961 году советский летчик-космонавт, Герой Советского Союза Юрий Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Эту знаменательную дату любители физкультуры и спорта Чувашии отметят по-спортивному — велопробегом на 70 км.
В Чувашии День космонавтики отметят велопробегом на 70 км

Спортивное мероприятие, организованное Велодвижением «Солнце на Спицах» совместно с Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, состоится в субботу, 16 апреля.

Велопробег начнется в 9:00 с возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину. Далее велосипедисты отправятся к новочебоксарскому ДК «Химик», общий сбор у которого намечен на 10:30. Далее в 11:00 колонна участников возьмет курс на Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в с. Шоршелы.

После финиша участники велопробега познакомятся с экспозицией музейного комплекса, посетят его залы, а также возложат цветы на могилу нашего земляка, космонавта № 3 в СССР и пятого в мире, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Завершением мероприятия станет концертная программа.

В велопробеге могут принять участие все желающие с исправным велосипедом. Общая протяженность маршрута составит около 70 км для чебоксарцев или 35 км - для новочебоксарцев.

 

09:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.