В Чувашии прошла школа для добровольцев в сфере здравоохранения

С 8 по 10 апреля в детском оздоровительном лагере «Солнышко» (Моргаушский район, с. Шомиково) состоялась Школа для активистов волонтерского движения. Организатором Школы выступило Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». 
В Чувашии прошла школа для добровольцев в сфере здравоохранения

Школа состоялась в рамках реализации проекта «Система развития волонтерских отрядов в сфере охраны здоровья в Чувашской Республике» - победителя Конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества в Чувашской Республике от Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики в 2021 году.

Цель школы - укрепление мотивации волонтеров-медиков к активному системному участию в добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, а также расширение их навыков, умений и знаний для ее эффективной реализации.

Трехдневная программа школы включила в себя: мероприятия, направленные на развитие внутренних коммуникаций и командообразование, тренинг по формированию устойчивости и борьбе со стрессом от психологов, преподавателей факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Екатерины Васильевой и Нины Григорьевой, интеллектуальные конкурсы, командный квест.

По окончании школы добровольцы продолжат активную работу в медицинском добровольчестве, где на данный момент активно развиваются сразу несколько направлений, в том числе обучение навыкам первой помощи, помощь медицинскому персоналу в больницах, санитарно-профилактическое просвещение населения, развитие донорства компонентов крови.

 

10:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.