Стартовал прием заявок на переобучение для безработных и работников, находящихся под риском увольнения

Теперь граждане, которые потеряли работу или находятся под риском увольнения, смогут присоединиться к программа бесплатного переобучения нацпроекта «Демография». Подать заявку можно на портале «Работа России».
Стартовал прием заявок на переобучение для безработных и работников, находящихся под риском увольнения

Обучение будет проходить по востребованным на локальных рынках труда профессиям. Еще на старте обучения работник заключает соглашение с будущим работодателем и образовательной организацией, если он планирует работать по найму, или только с образовательной организацией, если в его планы входит открыть собственный бизнес.

Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, доступных в регионе, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа России».

Напомним, ранее был открыт прием заявок на обучение для граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста, женщин в декрете с ребенком до 3 лет, неработающих матерей с детьми до 7 лет, а также для отдельных категорий молодёжи в возрасте до 35 лет. На сегодняшний день уже подано свыше 30 тыс. заявок на переобучение.

Обучение в рамках нацпроекта «Демография» бесплатное. Программы отобраны тремя федеральными операторами — агентством Ворлдскиллс Россия, Томским Государственным Университетом и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Федеральная программа переобучения — дополнение, а не замена региональных программ. Программы переподготовки граждан на уровне субъектов будут реализовываться также, как и в прошлые годы.

11:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.