45 млн рублей дополнительно направят на содержание освещения, озеленения, технических объектов и инженерных сетей в Чебоксарах

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава адмиистрации Денис Спирин.
45 млн рублей дополнительно направят на содержание освещения, озеленения, технических объектов и инженерных сетей в Чебоксарах

Выделить средства удалось благодаря уменьшению расходов на обслуживание муниципального долга. Предпосылкой к этому стало привлечение 8 апреля бюджетного кредита из федерального бюджета, а также решение Совета директоров Банка России о снижении ключевой ставки до 17,0 % годовых.

По 10 млн рублей решено направить на содержание технических средств и объектов инженерной защиты, 25 млн рублей - на содержание сетей. Сегодня, 12 апреля, на внеочередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов указанные поправки были приняты депутатами единогласно.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары на 2022 год не изменились и составили по доходам 14,8 млрд рублей, по расходам - 15, 2 млн рублей.

В планах на 2023 год по доходам - 12 млрд, 7 млрд рублей, по расходам - 12, 9 млрд рублей. Суммы на 2024 год - 13,5 млрд и 13,7 млрд рублей соответственно.

09:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.