Кристина Майнина: перед нами стоит важная задача - обеспечить связью всех жителей Чувашии

В Доме Правительства прошло первое в 2022 году рабочее совещание по установке опор двойного назначения (ОДН) в городах Чебоксары и Новочебоксарск. Ряд вопросов по обеспечению качественной связью населенных пунктов республики обсудили 12 апреля представители органов исполнительной власти, операторы сотовой связи под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова.
Кристина Майнина: перед нами стоит важная задача - обеспечить связью всех жителей Чувашии

Кристина Майнина также сообщила, что в текущем году операторы сотовой связи будут производить замену действующего оборудования на новые опоры двойного назначения за счёт собственных средств. Она поделилась информацией, представленной операторами связи, по количеству запланированного к установке оборудования на территории городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В ходе рабочего совещания руководители ведущих компаний сотовой связи рассказали о проблемах, с которыми столкнулись в условиях санкционного давления, а также обсудили с участниками встречи вопросы, связанные с демонтажем оборудования связи на объектах, находящихся в республиканской и муниципальной собственности.

В свою очередь, Дмитрий Краснов поручил операторам связи актуализировать свои планы по возведению опор двойного назначения с учетом текущей экономической ситуации в стране и в дальнейшем обеспечить перенос телекоммуникационного оборудования с крыш жилых домов и общественных зданий на опоры двойного назначения.

Напомним, возведение опор двойного назначения в Чувашии способствует созданию устойчивой и безопасной инфраструктуры высокоскоростной передачи данных, доступной для граждан. Это в свою очередь является основной задачей федерального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.