В Чувашии будут реализовываться мероприятия по содействию трудоустройства родителей, имеющих детей, в том числе из семей, находящихся в социально опасном положе

Сегодня, 13 апреля текущего года, состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, в ходе которого руководитель Госслужбы Чуваши по делам юстиции Дмитрий Сержантов представил  на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  по внесению изменений в государственную программу Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Данный проект постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики  разработан в связи с принятием Закона Чувашской Республики от 24 марта 2022 г. № 5 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Предлагаемыми изменениями уточняются объемы финансирования мероприятий, предусмотренных подпрограммами «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Чувашской Республике», «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Так, на реализацию мероприятия по совершенствованию организационно-правового и ресурсного обеспечения антинаркотической деятельности в Чувашской Республике подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Чувашской Республике» предусмотрено увеличение на 299,0 тыс.руб.

Финансирование мероприятия по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организация деятельности таких комиссий подпрограммы «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» увеличивается на 129,8 тыс. руб.

На 2022 год финансирование по госпрограмме увеличивается на 428,8 тыс. руб. за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Кроме того руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов отметил, что Подпрограмму «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предлагается дополнить мероприятиями по содействию трудоустройству родителей, имеющих детей, в том числе из семей, находящихся в социально опасном положении, одиноких родителей, многодетных родителей, родителей, имеющих детей-инвалидов, обратившихся в органы службы занятости, совершенствованию системы оказания медицинской помощи алко- и наркозависимости родителям несовершеннолетних детей, включая профилактическую работу (выявление групп риска среди населения), диагностические и лечебные мероприятия, медицинскую реабилитацию, увеличению в общеобразовательных организациях штатной численности педагогов-психологов и повышение их квалификации.

Проект постановления одобрен Кабинетом Министров Чувашской Республики.

11:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.