В Чувашии утвержден План мероприятий по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальн

Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

План мероприятий («дорожная карта») рассчитан  на 2021–2024 годы.

Согласно приказу Минтруда России, реализация системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами осуществляется в пилотном режиме. «Дорожная карта» разработана в целях подготовки к внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Чу-вашской Республике с учетом опыта реализации проекта в пилотных регионах.

Апробация реализации мероприятий по поэтапному внедрению будет проводиться в г. Новочебоксарске и Канашском районе.

Мероприятия по созданию системы долговременного ухода продолжат совершенствование механизмов межведомственного взаимодействия медицинских организаций и организаций социального обслуживания по наиболее полному и своевременному удовлетворению потребностей пожилых граждан в социальных и медицинских услугах и улучшения качества их жизни.

Внедрение системы долговременного ухода за инвалидами и пожилыми людьми, которые не могут самостоятельно ухаживать за собой, региональным проектом Чувашской Республики «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрено с 2023 года.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

19:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.