С начала года более 500 жителей Шемуршинского района обследованы в передвижном медпункте

Жители отдаленных и малонаселенных деревень Шемуршинского района имеют возможность регулярно проходить профилактические медицинские осмотры на передвижном фельдшерско-акушерском пункте, который приобретен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
С начала года более 500 жителей Шемуршинского района обследованы в передвижном медпункте

Передвижной ФАП представляет собой медицинский кабинет и укомплектован современным оборудованием: аппарат ЭКГ, спирограф (для диагностики заболеваний органов дыхания), портативный дефибриллятор, глюкометр (для измерения уровня глюкозы), офтальмотонометр (для измерения внутриглазного давления). Также в нём есть гинекологическое кресло, фельдшерская сумка с необходимыми медикаментами и другое. 

"Основная функция передвижного ФАПа – диспансеризация и профилактические осмотры,
— отмечает главный врач районной больницы И.А.Смирнова. -
У жителей будет возможность исследовать кровь на сахар, сделать электрокардиограмму, женщинам – пройти акушерское обследование".

С начала 2022 года передвижной ФАП Шемуршинской районной больницы совершил более 30 выездов. Обследование смогли пройти 512 пациентов, из них 13 пациентов направлены на дообследование. По утвержденному графику в апреле месяце мобильный ФАП также продолжает свою работу и выезжает регулярно с понедельника по пятницу.

07:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.