В Минспорте Чувашии прошла встреча с ведущими спортивными гимнастками республики

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики прошла встреча руководителя ведомства Василия Петрова с воспитанницами чувашской школы спортивной гимнастики — победителями и призерами чемпионата и первенства России среди женщин и юниорок, завершившихся в минувшее воскресенье в Казани.
В Минспорте Чувашии прошла встреча с ведущими спортивными гимнастками республики

С блестящими успехами министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил представительниц Спортивной школы олимпийского резерва №6 Елену Герасимову и Екатерину Андрееву, спортивную гимнастку СШ № 1 г. Новочебоксарск Юлию Николаеву, а также наставников наших спортсменок - Василия и Маргариту Ивановых, Светлану Александрову.

Особые слова гордости Василий Владимирович выразил чемпионкам России в командном многоборье, выступивших по программе мастеров спорта - участнице Олимпийских игр в Токио, мастеру спорта России международного класса  Елене Герасимовой и кандидату в мастера спорта Юлии Николаевой. Спортсменки внесли весомый вклад в победу команды Приволжского федерального округа, впервые в истории возглавившую турнирную таблицу чемпионата России в этом виде программы. Отдельно министр поздравил Елену Герасимову с первым «золотом» национального чемпионата в ее спортивной карьере. Она стала лидером в упражнениях на бревне.

«Девчонки, вы большие молодцы, настоящие профессионалы! Уверен, что все любители спорта республики следили за вашими выступлениями и мысленно поддерживали. Мы видели сколько таланта и трудолюбия вложили вы, ваши родители и тренеры в эти награды. За каждым трофеем стоит огромный труд и серьезная ежедневная работа»
, - сказал руководитель главного спортивного ведомства Чувашии Василий Петров.

Юные спортсменки рассказали Василию Владимировичу как проходили выступления национального чемпионата – какие эмоция и впечатления их сопровождали.

«Волнение, конечно, было, но мы старались совладать со своим дыханием, сосредоточится, ни о чем не думать, и просто делать свою работу. Конечно, мы очень поддерживали друг друга»
, - поделилась Елена Герасимова.

Отрадно, что подрастающее поколение спортсменов Чувашии также достойно защищает спортивную честь республики на всероссийских стартах. Так, юная кандидат в мастера спорта Екатерина Андреева стала трехкратным призером юниорского первенства страны по программе мастеров спорта. Катя записала на свой счет «серебро» в личном многоборье и разновысоких брусьях и «бронзу» - в упражнениях на бревне.

«Брусья и бревно – мои любимые снаряды еще с 5 лет, когда я только пришла в зал спортивной гимнастики. Да и растяжкой я всегда любила заниматься»
, - рассказала министру юная Катя Андреева.

В ходе встречи также обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры для спортивной гимнастики и оснащение спортшкол необходимым оборудованием и инвентарем. В завершении встречи министр спорта региона вручил Благодарственные письма Минспорта Чувашии спортсменкам и их тренерам за вклад в развитие спортивной гимнастики на территории Чувашской Республики.

08:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.