С 2022 по 2024 год в республике реализуется федеральная программа поддержки создания частных промышленных парков и технопарков

Минэкономразвития Чувашии сообщает о начале проведения предварительной оценки проектов по созданию и (или) развитию индустриальных (промышленных) парков, технопарков, промышленных технопарков на территории Чувашской Республики.

Субъекты МСП – управляющие компании, реализующие проекты создания и (или) развития индустриальных (промышленных) парков, технопарков, промышленных технопарков, в период с 26 апреля до 10 мая 2022 года могут подать заявочную документацию на участие в предварительной оценке проектов. Отобранные Минэкономразвития Чувашии проекты будут направлены для участия в федеральном отборе в Минэкономразвития России.

Победители федерального отбора смогут претендовать на государственную поддержку в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.12.2021 № 654 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики для обеспечения льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям в целях создания (развития) производственных и инновационных компаний в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства»,  согласно которому:

- финансируется 80% затрат управляющих компаний при обязательном условии частного софинансирования не менее 20%.

- максимальная сумма господдержки при финансировании 2-х летнего проекта – 500 млн. рублей, а однолетнего  - 250 млн. рублей.

С подробной информацией об условиях прохождения предварительной оценки проектов и требованиях к проектам можно ознакомится в Извещении.

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.