Жители города Чебоксары охотно участвуют в новой программе повышения доступности льготного ипотечного кредитования

С 10 июня 2021 года администрация Московского района г. Чебоксары принимает заявления на участие в новой программе льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.
Жители города Чебоксары охотно участвуют в новой программе повышения доступности льготного ипотечного кредитования

Всего с начала 2022 года принято 40 заявлений на участие в новой программе. 30 семей получили свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита. Свидетельство действительно в течение 3 месяцев.

По состоянию на сегодняшний день, 9 семей реализовали свое право на обеспечение жилым помещением с использованием средств социальной выплаты. Всего приобретено 433,23 кв. м жилья, выплачено из бюджета 4 707 205,8 рублей.       

Размер выплаты зависит от количества членов семьи и может составлять от 367 тысяч до 1,2 млн. рублей. Выплата направляется на первый взнос по кредиту, взятому в уполномоченном банке, для строительства жилья в новостройке (по договору цессии или купли-продажи). Право на выплату удостоверяется свидетельством, выплата производится безналичным способом.

16:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.