«Чебоксарский завод силовых агрегатов» локализует в России производство компонентов к вилочным погрузчикам

В минувший четверг состоялись рабочие встречи генерального директора Чебоксарского завода силовых агрегатов Александра Дмитриева с представителями Ассоциации «Росспецмаш» и руководством департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.
«Чебоксарский завод силовых агрегатов» локализует в России производство компонентов к вилочным погрузчикам

В ходе встреч обсуждался проект по организации выпуска вилочных погрузчиков с уровнем локализации производства компонентов в Российской Федерации более 90%. Инициативу удастся реализовать, в том числе за счет освоения производства мостов к вилочным погрузчикам непосредственно на «ЧЗСА» и адаптации собираемых в Российской Федерации дизельных двигателей ПО «Минский моторный завода» в составе изделий.

«На сегодняшний день «ЧЗСА» имеет накопленный багаж опыта по организации производства мостов для многих машиностроительных заводов страны. Настало время собственных продуктов. Мы уже инициировали работы по созданию мостов к собственным вилочным погрузчикам и нет никаких сомнений, что наши компетенции позволят нам добиться всех результатов уже в этом году»
, - рассказал Александр Дмитриев.

На российском рынке вилочных погрузчиков присутствуют преимущественно дорогие зарубежные бренды, импорт которых в Россию уже практически прекратился.

Ассоциация «Росспецмаш» всячески приветствует и поддерживает проекты по локализации производства в России специализированной техники и компонентов к ней. Минпромторг России по линии ФРП активно реализует ряд государственных программ по поддержке российских производителей, заинтересованных в создании новых продуктов с использованием российской компонентной базы.

К 2026 году «ЧЗСА» при поддержке Минпромторга РФ и Ассоциации «Росспецмаш» планирует выйти на производство более 1 тыс. ед. новой линейки отечественных вилочных погрузчиков.

Справка:

ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» - российское машиностроительное предприятие, обладающее комплексом новейшего оборудования, специализируется на производстве ходовых систем к промышленным тракторам тяжелого класса, производстве и конвейерных поставках узлов и комплектующих для дорожно – строительной техники, сельскохозяйственных и лесных тракторов, автомобильной промышленности, OEM компонентов к насосному оборудованию и дизельным двигателям. С 2021 года предприятие организовало производство и освоило выпуск широкой линейки вилочных погрузчиков и коммунальной техники.

12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.