Депутаты обсудили подготовку к очередной VIII сессии Госсовета Чувашии

18 апреля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов провел еженедельное совещание с руководителями комитетов.
Депутаты обсудили подготовку к очередной VIII сессии Госсовета Чувашии

В центре внимания парламентариев оказалась подготовка к очередной VIII сессии Госсовета Чувашии, которая состоится 21 апреля.

В ходе заседания планируется рассмотреть 18 вопросов,  11 из них – законопроекты. Парламенту будут представлены отчет Кабинета Министров Чувашской Республики о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Чувашской Республики за 2021 год и отчет Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики об итогах работы за 2021 год. Также состоится «правительственный час» на тему "О ходе реализации в Чувашской Республике национального проекта "Образование" и принимаемых мерах по созданию необходимой современной инфраструктуры и обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций в Чувашской Республике".

Депутаты обсудили и подготовку ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля и ко Дню государственных символов Чувашской Республики.

«Считаю, что депутатам Чувашии необходимо не только активно принимать участие в мероприятиях, приуроченных к памятным датам, но и организовывать такие мероприятия: встречаться с населением у себя в муниципалитетах, проводить уроки парламентаризма в школах»
, - подчеркнул  спикер парламента Леонид Черкесов.

16:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.