Сотрудники перинатального центра ГКБ №1 перенимают опыт в выхаживании новорожденных с различными патологиями

Сотрудники перинатального центра Городской клинической больницы №1 посетили Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова (г. Москва).
Сотрудники перинатального центра ГКБ №1 перенимают опыт в выхаживании новорожденных с различными патологиями

В рамках визита заместитель главного врача по педиатрической помощи Татьяна Полякова и врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Фёдор Добрынин побывали в отделении реанимации и интенсивной терапии им. профессора А. Г. Антонова, а также в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. Здесь врачи ознакомились с методикой респираторной поддержки новорожденных, работой по выхаживанию детей с экстремально низкой массой тела, соответствующей медицинской документацией, с преемственностью между отделениями по оказанию медицинской помощи маленьким пациентам.

Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова для Перинатального центра ГКБ №1 является своего рода куратором в вопросах оказания медицинской помощи новорождённым. Со специалистами данного Центра врачи - акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и неонатологи больницы систематически проводят телемедицинские консультации, во время которых получают рекомендации по спасению самых маленьких пациентов. Так, за прошлый год проведено 44 таких консультаций.

Важно отметить, что в год в перинатальном центре ГКБ №1 на свет появляется порядка 20-30 детей с экстремально низкой массой тела. Современные технологии, методы диагностики и слаженная работа медицинских работников на всех этапах оказания медицинской помощи позволяют спасать и выхаживать самых слабых малышей.

13:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.