Самбисты Чувашии вернулись с двухнедельных тренировочных сборов национальной команды

На этой недели в Кстово завершились двухнедельные учебно-тренировочные сборы для сборных команд России по самбо, в которых приняли участие и спортсмены Чувашской Республики.
Самбисты Чувашии вернулись с двухнедельных тренировочных сборов национальной команды

Свое мастерство на коврах Всемирной Академии Самбо с 6 по 19 апреля повышали самбисты Чувашии – члены сборных команд России разных возрастных групп: Александр Федоров, Татьяна Федорова, Фирзан Дилмиев, Даниил Орлов, Софья Емелюкова, Яна Варламова, Илья Гурьев.

Представители чувашской школы самообороны без оружия смогли перенять соревновательный опыт у своих коллег по национальной сборной. Бесценные уроки наши ребята получили и на мастер-классах опытных наставников, в ходе которых подробно были разобраны некоторые приёмы и показана улучшенная техника выполнения некоторых упражнений.

«Я на сборы езжу не в первый раз. Бесценный опыт я получил от семикратного чемпиона мира по самбо — Раиса Халитовича Рахматуллина, который провёл незабываемый для нас мастер-класс. Было полезно съездить на эти сборы. Режим, постоянные тренировки, набарывание во время отдыха — это закаляет спортсмена», - рассказал мастер спорта России международного класса по самбо Александр Федоров.

«Сборы прошли отлично! Поборолись с мужиками с разных регионов России, набрались много опыта. Меня сильно замотивировала встреча с Сергеем Ефимовичем Лоповоком — шестикратным чемпионом мира по самбо. Одно удовольствие было учиться техникам борьбы у такого человека!» - поделился впечатлениями мастер спорта России по самбо Даниил Орлов.

Фото Всероссийской федерации самбо

 

 

14:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.