Дмитрий Сержантов провел рабочее совещание по вопросам оказания правовой помощи вынужденным переселенцам, прибывшим в Чувашскую Республику

20 апреля текущего года в Госслужбе Чувашии по делам юстиции состоялось рабочее совещание по вопросам оказания правовой помощи гражданам Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшим территории постоянного проживания и прибывшим в Чувашию в экстренном массовом порядке.
Дмитрий Сержантов провел рабочее совещание по вопросам оказания правовой помощи вынужденным переселенцам, прибывшим в Чувашскую Республику

 В работе совещания приняли участие представители Госслужбы Чувашии по делам юстиции, президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина, председатель общественной организации «Союз юристов Чувашской Республики» Иван Иванов, председатель Ассоциации юристов Чувашской Республики Иван Андреев, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов Российской Федерации» Михаил Кузьмин, а также председатель Коллегии адвокатов Чувашской Республики «Иванов, Ильин и партнеры» Сергей Ильин.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с оказанием данным категориям граждан правовой помощи, организацией работы по данному направлению участников государственной и негосударственной систем оказания юридической помощи.

Участники совещания в целях повышения эффективности оказания правовой  помощи вынужденным переселенцам рассмотрели вопросы организации и проведения совместных встреч, в т.ч. выездных, с населением в целях оказания правовой помощи.

Напоминаем, что Законом Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике»  определены социально-незащищенные категории граждан РФ, которым в рамках государственной системы оказания бесплатной юридической помощи оказывается данная помощь, а также случаи ее оказания.

При этом,  бесплатная юридическая помощь может быть оказана в экстренных случаях гражданам РФ, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Заявление для получения бесплатной юридической помощи в экстренном случае гражданином РФ, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, у адвоката рассматривается Госслужбой Чувашии по делам юстиции.

Вынужденные переселенцы, прибывшие в Чувашскую Республику, для получения бесплатной юридической помощи по правовым вопросам при необходимости могут  обратиться в Госслужбу Чувашии по делам юстиции по телефону (88352) 56-51-12 с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, а также негосударственные центры бесплатной юридической помощи.

 

 

15:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.