В городе Мариинский Посад в ближайшее время начнётся строительство современного стадиона

Республиканская служба единого заказчика и АО «ПМК-8» подписали государственный контракт на строительство  открытого стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий в городе Мариинский Посад.
В городе Мариинский Посад в ближайшее время начнётся строительство современного стадиона

Спортивный объект стоимостью около 48,5 млн рублей будет построен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Согласно техзаданию, на стадионе предусмотрено  футбольное поле с искусственным газоном размером 70х110 м, беговые дорожки с синтетическим покрытием, трибуна для зрителей на 270 мест, баскетбольная и волейбольная площадки, а также раздевалки, душевые, комната инструктора и медперсонала. 

Стадион должен быть готов к 31 октября 2022 года. Эксплуатировать его будет муниципальная Детско-юношеская спортивная школа «ФСК  «Мариинский» имени Елены Николаевой».

«Задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» – привлечь как можно больше жителей страны к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Для этого предпринимаются различные меры, в том числе, возводятся новые спортивные сооружения, спортивные школы оснащаются современным оборудованием и инвентарем», - говорит министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

За три года реализации проекта в Чувашии построено 23 новых спортоъекта, благодаря чему республика входит в число лидеров по обеспеченности населения спортивной инфраструктурой.

15:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.