Урок цифры по быстрой разработке приложений провели для чебоксарских школьников

Сотрудники компании «Лидер софт» провели открытый «Урок цифры» в средней общеобразовательной школе № 61 города Чебоксары. Руководитель отдела разработки Елена Турусова и разработчик компании Александр Земсков ознакомили учеников 7 класса с инструментами и возможностями быстрой и качественной разработки прикладных программных продуктов, рассказали об основных особенностях и методах разработки программ с использованием специализированных платформ.

Во время практической части занятия ребята закрепили знания на интерактивном тренажере.  На основе технического задания школьники уже самостоятельно создавали алгоритмы для работы в самых разных сферах человеческой деятельности - образовании, культуре, медицине, строительстве, сельском хозяйстве.  Почти все ребята смогли быстро собрать приложение из готовых модулей. После успешного прохождения заданий все учащиеся получили сертификаты о прохождении обучающей программы.

Напоминаем, всероссийский образовательный проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Организаторами выступают Минцифры России, Минпросвещения РФ, АНО «Цифровая экономика» и компания «1С». Всего в рамках образовательного проекта «Урок цифры» в 2022 году запланировано проведение шести уроков, ориентированных на различные аспекты современных цифровых технологий. Уже прошли интерактивные уроки по темам «Исследование кибератак», «Цифровое искусство: музыка и IT» и «Квантовый мир: так устроен квантовый компьютер». Урок по теме «Быстрая разработка приложений» доступен для всех желающих в онлайн-режиме до 30 апреля на официальном сайте проекта.

17:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.