Безопасные окна и дороги: не оставляйте детей без присмотра!

Самое большое наше богатство, за которое мы готовы пожертвовать собой, вкладывая в него всю свою душу – это дети. Мы радуемся, когда ребенок делает первые шаги, волнуемся, когда не все у него получается в школе. А сколько переживаний и тревог, когда ребенок заболел. Мы пытаемся представить, каким он будет и кем вырастет. Но мы не можем допустить и мысли о том, что может быть этому не суждено сбыться. Выпустив из виду свою кроху всего на мгновение, жизнь внезапно оборвется, а вместе с ней не станет и вашего будущего, и винить в случившемся будет некого, кроме самих себя. Очень важно для каждого ребёнка знать правила дорожного движения и тем более использовать их на практике.
Безопасные окна и дороги: не оставляйте детей без присмотра!

Специалисты отдела охраны детства хотят напомнить о том, что родители должны ещё раз провести профилактические беседы о правилах безопасности на дорогах, на игровых площадках, во дворах, о правилах поведения в городе.

Также в целях предотвращения выпадения малолетних детей из окон жилых помещений, никогда не оставляйте детей без присмотра. Если в вашем доме открыты окна, и вы используете москитные сетки, не разрешайте детям играть на подоконниках.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

К слову, на учете и контроле отдела охраны детства администрации Московского района города Чебоксары состоят 107 семей, в которых воспитывается 201 ребенок.

По всем вопросам, связанным с воспитанием и защитой интересов и прав детей родители могут обращаться в отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары, кабинеты № 214, № 215, № 216, № 112, № 111 или по телефонам: 23-52-18, 23-52-15, 23-52- 29, 23-52-33.

11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.