В школе № 1 города Канаш торжественно открылся обновленный школьный этнографический уголок

В этом году в музее был проведен ремонт, были приобретены специальные стенды, витрины и стеллажи. Велась работа по пополнению и систематизации музейной коллекции, в котором приняли участие многие сотрудники и обучающиеся школы. Огромную поддержку и помощь в обновлении музея оказала директор школы №1 Елена Алексеевна Козлова.
В школе № 1 города Канаш торжественно открылся обновленный школьный этнографический уголок

Музей логически разделен на несколько зон, среди которых – имитация чувашской избы с предметами быта, чувашская национальная одежда, инструменты и приспособления для ручного труда. 

На открытии музея присутствовали школьники, педагоги и почетные гости. Почётное право открыть музей было предоставлено заместителю главы по вопросам социальной политики, начальнику отдела образования и молодежной политики Н.В. Сурковой и главному редактору Канашской районной газеты «Канаш» Шурековой Л.Г..

После торжественного перерезания красной ленточки, приглашенные гости, ученики и педагоги будто вошли в прошлое столетие. Юные экскурсоводы, обучающиеся 9 «а» класса, провели обзорную экскурсию и познакомили первых посетителей с музейными экспозициями. 

Открытие музея - это значимое и важное событие в жизни школы. Мы уверены, что в нашем музее будет много интересной, творческой и значимой работы. По мере возможности мы будем пополнять, менять экспозиции.

12:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.