День карьеры: сотрудники Минтранса Чувашии встретились со студентами МАДИ

Сегодня, 26 апреля, в рамках Дней карьеры в системе государственного управления представители Минтранса Чувашии и руководители подведомственных министерству организаций встретились со студентами Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)» (Волжский филиал МАДИ).
День карьеры: сотрудники Минтранса Чувашии встретились со студентами МАДИ

Площадка мероприятия выбрана не случайно. Волжский филиал МАДИ является единственным отраслевым высшим учебным заведением в Чувашской Республике по подготовке кадров для автомобильно-дорожной отрасли.  С приветственным словом к собравшимся обратился директор филиала Наталья Евсюкова, она рассказал об успехах учебного заведения и планах на будущее.

Заместитель министра Юрий Арлашкин рассказал о государственной гражданской службе в целом; о деятельности министерства, о возможности поступления на государственную службу и её преимуществах; поделился личным примером своего карьерного роста. 

«Такие встречи являются одним из звеньев профориентационной работы со студентами, позволяют им расширить свои знания, дают возможность оценить возможности и достоинства госслужбы»
, – отметил Юрий Викторович.

Руководители Центра организации безопасности дорожного движения и Управления автомобильных дорог познакомили студентов направлениями  работы подведомственных учреждений. Особое внимание было уделено трудоустройству молодых специалистов и востребованности выпускников в дорожно-транспортной отрасли.

В ходе диалога студенты задавали гостям вопросы, в которых затронуты актуальные темы, важные для молодого поколения и будущих специалистов дорожно-транспортной сферы. Молодые люди интересовались, где будут ремонтироваться дороги, какие планы по модернизации пассажирского состава, как устроится на госслужбу и отраслевые учреждения и тд. На все поступившие вопросы в ходе встречи были даны подробные ответы.

Напомним, что Дни карьеры для молодежи ежегодно проходят в системе государственного управления региона в соответствии с Указом Главы Республики.

14:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.