В городе Канаш состоялись соревнования по легкой атлетике среди сотрудников МЧС России

В городе Канаш на беговых дорожках стадиона спортивной школы «Локомотив» состоялись соревнования по легкой атлетике между пожарными и спасателями. В турнире, прошедшем в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Чувашии, приняла участие 21 команда из городов и районов республики. Участники определили лучших в эстафете 4х400 м, а также забегах на 1000 и 3000 м.

Победителями состязаний в эстафете стали сотрудники столичной Специализированной пожарно-спасательной части. На втором месте – их коллеги из чебоксарской ПСЧ-7. Замкнула тройку призеров команда городской ПСЧ-6.

В забеге на дистанцию 3000 м победу завоевал командир отделения ПСЧ-6 старшина внутренней службы Алексей Голубев. Вторым финишировал старшина группы обслуживания ПСЧ-7 прапорщик внутренней службы Дмитрий Кульков. «Бронзовым» призером в этой дисциплине стал старший инструктор-пожарный СПСЧ сержант внутренней службы Максим Алексеев.

Награды спортсменам вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подполковник внутренней службы Виктор Крохта.