Круглый стол "Взаимовыгодные формы взаимодействия центра занятости и бизнеса" прошел в Чебоксарах

27 апреля в рамках празднования 31-летия службы занятости в ДК Агрегатного завода проведен круглый стол, где обсудили взаимовыгодные формы взаимодействия центра занятости и бизнеса.
Круглый стол "Взаимовыгодные формы взаимодействия центра занятости и бизнеса" прошел в Чебоксарах

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степанов, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова, заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Ольга Григорьева, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Екатерина Кузьмина.

Алёна Елизарова отметила, что служба занятости в республике находится в постоянном развитии, расширяется спектр услуг, повышается их качество и доступность. Сегодня в числе важнейших приоритетов поставленных перед ней – это повышение гибкости рынка труда, развитие его инфраструктуры, сокращение нелегальной занятости, сохранение трудовых коллективов в условиях санкционных ограничений.

«Сейчас мы проводим большую реформу, чтобы нашим кадровым центрам было что предложить компаниям, чтобы они хотели с нами сотрудничать. Внедряем новые инструменты в подборе работников, оптимизируем бизнес-процессы, обновляем инфраструктуру.

Сегодня компании могут проводить свои отборы прямо у нас в центре. Это очень удобно и мы экономим бюджет компании на подбор подходящих кадров. Еще мы можем предложить компаниям бесплатное обучение сотрудников — это тоже экономия бюджета. Мы организуем профессиональное обучение безработных граждан под заказ работодателя.

Для работодателей сотрудничество со службой занятости нового формата — это гарантия того, что они найдут проверенного сотрудника, соответствующего всем критериям вакансии и замотивированного на работу»,
 - сказала Алёна Геннадьевна.

В мероприятии приняли участие около 30 представителей крупных предприятий Чувашии. В ходе обмена мнениями прозвучало много вопросов в адрес Минтруда Чувашии, касающихся наставничества, материальных выплат трудоустроенным в рамках срочных трудовых договоров и др.

Церемонию награждения Государственными наградами лучших сотрудников службы занятости Чувашии открыл Владимир Степанов. Заслуженные государственные награды Минтруда России получили Светлана Петряева, Марина Федорова, Надежда Алексеева, Людмила Любова, Елена Матвеева.

Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена Центру занятости населения Чувашской Республики, а так же директору частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Безопасность и охрана труда» Владимиру Петрову.

Благодарность министра труда и социальной защиты Чувашской Республики получила руководитель группы по комплектованию департамента по управлению персоналом общества с ограниченной ответственностью «УК «Транспортное машиностроение» Алла Филиппова.

В заключение мероприятия подвели итоги онлайн-викторины на знание истории становления службы занятости, приуроченной к Дню образования службы занятости населения нашей страны. Ценные призы для победителей подготовили предприниматели, открывшие собственное дело при поддержке службы занятости. По итогам викторины заслуженные награды получили:

За третье место письменный набор от творческой мастерской «KSYFLEUR» получила Алина Иванова, спонсор ИП Оксана Геннадьевна Янукова;

За второе место Надежда Скворцова награждена месячным абонементом на фитнес, спонсор ИП Марина Алексеевна Иванова;

И приз за первое место присужден Веронике Коробовой, – она получила в подарок столик, предоставленный спонсором ИП Вячеславом Александровичем Петровым.

13:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.