Алена Протасевич выступила в качестве эксперта в «Неконференции» на тему «Урбанистика»

В рамках проекта «Развитие креативного кластера г. Чебоксары» при поддержке АНО ДО «Институт Регионального Развития» Фондом президентских грантов в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошла «Неконференция» на тему «Урбанистика».
Алена Протасевич выступила в качестве эксперта в «Неконференции» на тему «Урбанистика»

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич выступила на встрече в роли эксперта и ответила на множество вопросов студентов и преподавательского состава вуза.

Вопросы аудитории затронули большое количество сторон работы урбанистов в Чувашской Республике и, в частности, в Чебоксарах – в ходе встречи были освещены микрорайон «Новый город», развитие чебоксарской агломерации, комплексное развитие территорий республики и другие аспекты градостроительства и урбанистики в Чувашии.

Был также затронут крайне актуальный для студентов профильных направлений вопрос о возможности прохождения практики в Минстрое Чувашии. Алена Александровна выделила перспективность сотрудничества ведомства со студентами и рекомендовала желающим обратиться по контактам на официальном сайте Министерства для определения возможных форм практики для учащихся.

Открытый формат мероприятия и заинтересованность студентов профильных направлений подготовки сделали мероприятие продуктивным и полезным для них – учащиеся очно встретились с представителем высшего руководящего звена профильного ведомства региона.

11:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.