Состоялось совещание по актуальным вопросам применения законодательства о контрактной системе

28 апреля Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам провела совещание на тему «Актуальные вопросы правоприменения законодательства о контрактной системе в сфере закупок».
Состоялось совещание по актуальным вопросам применения законодательства о контрактной системе

Обращаясь с приветственным словом к участникам совещания, руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова подчеркнула необходимость соблюдения основных принципов закупочной деятельности для предотвращения нарушений при проведении закупок и проинформировала о складывающейся практике применения законодательства.

В ходе совещания заместитель министра финансов Чувашской Республики Галина Павлова представила доклад об отражении лимитов бюджетных обязательств, бюджетных обязательств прошлых лет и полных кодов бюджетной классификации в региональной системе закупок.

Заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии Наталия Винокурова сообщила о типичных нарушениях при осуществлении закупочных процедур, выявляемых в ходе проведения контрольных мероприятий.

Директор КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики» Вероника Константинова, заместитель директора учреждения Елена Смирнова проинформировали заказчиков о типовых ошибках при формировании заявок на организацию и проведение конкурентных способов закупок в рамках взаимодействия с уполномоченным учреждением.

Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева рассказала об антикризисных мерах в сфере осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В завершение мероприятия проведено награждение государственных и муниципальных заказчиков, внесших значительный вклад в организацию и проведение торгов для государственных нужд Чувашской Республики и муниципальных нужд, ведомственными наградами Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

11:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.