Молодежь г. Чебоксары присоединилась к Всероссийскому субботнику по благоустройству воинских мемориалов и захоронений

День Победы – памятная дата, за которой кроются все тяготы Великой Отечественной войны, мужество, стойкость, героизм, любовь к Родине. В сердце каждого из нас Великая Победа вызывает чувства горести и гордости, уважения к подвигу фронтовиков и тыловиков.
Молодежь г. Чебоксары присоединилась к Всероссийскому субботнику по благоустройству воинских мемориалов и захоронений

В рамках мероприятий ко Дню Победы факультеты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова приняли активное участие во Всероссийском субботнике по благоустройству воинских мемориалов и захоронений участников Великой Отечественной войны.

В рамках акции лидеры студенческих объединений, преподаватели университета привели в порядок памятные объекты, собрали мелкий мусор и прошлогоднюю листву. Представители университета также почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив к монументам цветы.

«Участие в акции по благоустройству памятников – это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине, это возможность прикоснуться к истории войны и Великой Победы»
, – отмечает ректор университета, региональный координатор проекта «Историческая память», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров.

15:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.