Возмещать затраты на приобретённое оборудование продолжат и в этом году

Об этом рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов. Субсидии по возмещению затрат за приобретенное  оборудование бизнесу предоставляют в рамках национального проекта. Максимальная сумма равна десяти миллионам рублей.
Возмещать затраты на приобретённое оборудование продолжат и в этом году

«Для вновь зарегистрированных и действующих менее одного года предпринимателей и юридических лиц максимальная сумма составит 1,5 миллиона рублей. Причем сейчас вносятся изменения в части смягчения требований к субъектам МСП. Так, к примеру, должны измениться условия по уровню среднемесячной заработной платы. Этот показатель планируется увязать с минимальным размером оплаты труда»,
– рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Предпринимателям в этом году также дадут возможность погасить задолженность по налоговым платежам до дня окончания приема заявочной документации на участие в проведении отбора. Условие – представить платежные поручения, подтверждающие оплату долгов. Изменения в правила разработаны и отправлены на согласование.

Как отметил вице-премьер Дмитрий Краснов, ключевая задача этой меры поддержки – помочь бизнесу увеличить объем выручки и налоговые поступления в республиканский бюджет.

На совещании, прошедшем под руководством первого вице-премьера Михаила Ноздрякова в Новочебоксарском историко-художественном музейном комплексе, обсудили и работу штаба по устойчивости экономики в условиях санкций. В настоящее время утвержденный Правительством России план включает 248 первоочередных мер. На малый и средний бизнес распространяются упрощение процедур госзакупок, снижение ставок тарифов страховых взносов для работодателей, мораторий на проверки и банкротство, кредитные каникулы, ограничение эквайринговых комиссий и уголовных дел по налоговым преступлениям и другие.

10:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.