Представители спортивной общественности стали активными участниками первомайского шествия в столице Чувашии

1 мая коллектив Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики во главе с руководителем ведомства Василием Петровым принял участие в праздничном шествии, посвященном празднику весны и труда.
Представители спортивной общественности стали активными участниками первомайского шествия в столице Чувашии

Участниками шествия в столице республики также стали коллективы всех подведомственных физкультурно-спортивных учреждений, спортивных федераций, муниципальных спортшкол. Спортсмены несли флаги с символикой города Чебоксары, Чувашской Республики и Российской Федерации.

В этом году Чебоксары впервые встречают 1 мая в новом статусе: «Город трудовой доблести». Напомним, что это высокое звание было присвоено столице Чувашии в прошлом году Указом Президента Российской Федерации. В невероятно трудных условиях в кратчайшие сроки строили новые и реконструировали старые предприятия, давали все необходимое для фронта, для Великой Победы!

Для каждого из нас Праздник Весны и Труда – это символ единства, который сплачивает поколения. Мы чествуем людей, не покладая рук трудящихся на благо своей семьи, на нужны города, республики и страны в целом.

С флагами и транспарантами участники шествия прошли по центральной улице Чебоксар – начиная от улицы А.Г. Николаева до Красной площади, где состоялся праздничный митинг. 

В первомайском шествии активное участие приняли работники предприятий и организаций, представители профсоюзных организаций, политических партий, общественных объединений.

Праздник весны и труда отмечается в России с 1992 года. До этого праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся.

14:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.