ХК «Энергия ХХ Век» вступает в борьбу за титул победителя Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

Сегодня, 4 мая, на ледовых площадках Олимпийского парка федеральной территории «Сириус» Краснодарского края стартуют матчи финала XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги.
ХК «Энергия ХХ Век» вступает в борьбу за титул победителя Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

Одиннадцатый сезон масштабного любительского хоккейного проекта страны объединил рекордное количество участников – 1151 команду из 76 субъектов Российской Федерации, это – почти 22 тысячи хоккеистов-любителей. Все они вели бескомпромиссную борьбу на региональном уровне, игры которого проходили с сентября прошлого года по март текущего. И вот в финал 11-го Фестиваля отобрались 168 ледовых дружин, которые с 4 по 16 мая разыграют трофеи четырех дивизионов по возрасту и уровню хоккейной подготовки: «Любитель 50+» (введён в 2022 году впервые), «Любитель 40+», «Лига Мечты» и «Лига Надежды».

Спортивную честь Чувашии в не имеющем аналогов спортивном проекте, созданном по инициативе Президента России В.В. Путина, будет защищать команда «Энергия XX Век». Наши земляки будут бороться за главный трофей дивизиона «Любитель 40+» - Кубок Крутова и грант Министерства спорта Российской Федерации в размере 100 млн рублей на софинансирование строительства крытого катка в регионе.

Матчи финала XI Фестиваля пройдут на пяти ледовых площадках. Это главная и тренировочная арены Ледового дворца «Большой», Ледовый дворец «Айсберг» и два тренировочных катка рядом с ним.

9 мая в Ледовом дворце «Большой» состоится финал Кубка Крутова, а 10 мая – традиционный гала-матч Фестиваля, в котором примут участие легенды отечественного хоккея, почётные гости и участники Фестиваля.

Для любителей «игры настоящих мужчин» будет организована онлайн-трансляция. Смотреть игры можно на сайте и в YouTube-канале Ночной хоккейной лиги. А самые интересные и бескомпромиссные встречи — в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv, в эфире телеканалов «Хоккейный» платформы «Триколор», а также на телеканалах СТАРТ, KHL и KHL Prime.

Сегодня вечером, в первом матче финала, «Энергия XX Век» скрестит клюшки с командой «Факел» (Новый Уренгой). Начало – в 17:45 (МСК).

Фото Ночной хоккейной лиги и из архива Минспорта Чувашии

13:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.