Контрактная система Чувашской Республики получила высокую оценку Гильдии отечественных закупщиков

В крупнейшем отраслевом объединении сотрудников контрактной системы – Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам подведены итоги традиционного ежегодного Рейтинга, в котором регионы Российской Федерации оцениваются с точки зрения эффективности и прозрачности проведения государственных закупочных процедур. 
Контрактная система Чувашской Республики получила высокую оценку Гильдии отечественных закупщиков

Целью Рейтинга является анализ лучших региональных практик в сфере закупок, который позволяет оценить региональные закупочные системы с точки зрения их эффективности и прозрачности, выявить лидирующие позиции.

Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам высоко оценила закупочную деятельность в Чувашской Республике по итогам работы за 2021 год и присвоила наивысший рейтинг в номинациях «Исполнение требований законодательства», «Оценка информационной инфраструктуры закупок региона», «Оценка осуществления закупочных процедур», «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе закупок».

Также Чувашская Республика отмечена как субъект РФ, добившийся высоких результатов, по номинациям «Оценка организационной структуры закупок региона», «Исполнение контрактов», «Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами».

«Итогом постоянной работы по совершенствованию системы контрактных отношений в регионе, централизации закупок и повышению эффективности закупок стали высокие результаты, полученные Чувашской Республикой в данном Рейтинге. Высокую оценку контрактная система Чувашской Республики получила также  благодаря системной работе по автоматизации закупочного процесса Чувашской Республики и внедрению регионального портала закупок малого объема» - отметила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Н.В. Колебанова.

15:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.