Юная дружина шумерлинских пожарных представляла Чувашию на межрегиональном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволж

Лучшие дружины Приволжского округа собрались в нашей гостеприимной Чувашии. В течение двух дней на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» проходил межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому федерального округу, приуроченный к празднованию 130-летия Российского пожарного Общества и 95-летию Государственного пожарного надзора МЧС России.
Юная дружина шумерлинских пожарных представляла Чувашию на межрегиональном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволж

Членов дружин юных пожарных приветствовали 

  • Председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов, 
  • полномочный представитель Председателя ЦС ВДПО в Приволжском федеральном округе Светлана Сергеева, 
  • начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков,
  • начальник Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин, 
  • министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, 
  • Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Павлов, 
  • председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков, 
  • начальник управления профилактической работы и обучения мерам пожарной безопасности ЦА ВДПО Дмитрий Клеопатский , 
  • и.о. глава администрации Мариинско-Посадского района Сергей Мастьянов, 
  • прокурор Мариинско-Посадского района Ленар Карама, 
  • директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа Надежда Горшкова, 
  • руководитель Чувашского регионального студенческого корпуса спасателей Светлана Лазаренко, 
  • представители ветеранских организаций МЧС России в Приволжском федеральном округе и председатели региональных отделений.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Чувашское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Почетные гости в своем  приветствии подчеркнули, что в этом году первенство дружин юных пожарных Поволжья впервые проходит с участием ветеранов МЧС России из всех 14 субъектов Приволжского федерального округа. Таким образом, у молодого поколения была возможность пообщаться с людьми, которые всю свою жизнь посвятили на благо нашей Родины.

В мероприятии приняли участие 14 команд со всего Поволжья. Чувашию представляли три дружины: ДЮП «Ангелы в боевках» из Новочебоксарска, ДЮП «Дозор» из Канаш и «Искра» средней школы №6 города Шумерля.

Чтобы выйти на этот этап, ребята прошли серию отборочных игр на различных уровнях, включая муниципальный и региональный.

На конкурсе шумерлинцы особенно отличились в спортивных и интеллектуальных испытаниях. Блестяще выступила и творческая агитбригада, участвующая в обучении сверстников правилам ОБЖ.

Шумерлинские юные огнеборцы смогли показать свои знания, навыки, физическую подготовку и творческие способности, чётко и эффективно взаимодействуя внутри команды.

Мы гордимся нашей командой!

09:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.